Могут ли детям 11 лет продавать энергетические напитки.
МОгут ли детям 11 лет продовать энергетические напитки.
Александр, добрый вечер! Согласно Закону 03.07.2014 № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» вы не вправе продавать лицам не достигшим 18 лет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут продавать, но не везде это разрешено.
Если говорить коротко, то ни со скольки. Возрастных ограничений на их покупку нет вообще. Но Минздрав крайне не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет.
Если речь идет о тех напитках, которые содержат алкоголь, то их нельзя купить несовершеннолетним. Здесь в полной мере действует запрет на продажу алкогольной продукции, который был введен в действие еще несколько лет назад.
Не первый год планируется запрещать продавать энергетики до 21 года. Такая инициатива еще не обрела вид закона. Но возможно, что скоро подобный акт будет принят.
добрый вечер, на федеральном уровне запрета нет, однако.