Возрастные ограничения на продажу и потребление энергетических напитков - что говорит законодательство?
Здравствуйте, все зависит от региона проживания, поскольку все ограничения устанавливаются по данному вопросу на региональном уровне.
Удачи вам и всего наилучшего.
Александр, добрый вечер!
В Москве и области запрещены к продаже слабоалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет, равно как и их распитие несовершеннолетними. В Москве запрета на продажу и распитие безалкогольных напитков для несовершеннолетних пока нет.
Всего Вам наилучшего!
Я нахожусь в Москве
Есть ли ограничение в Москве на энергетические напитки.
Здравствуйте.
Да, такое ограничение в городе Москва есть.
Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.),