Донецк, 06.08.2017, 23:10

Как получить пенсию в России при переезде из Украины и статусе сепаратиста

Вопрос №12971272 из г. Донецк
опубликован 06.08.2017, 23:10
Жил на украине, сейчас уехал в донецк (с апреля 2014 г.), была шахтёрская пенсия (стаж-10 лет 2 мес.), сейчас ничего не получаю, т.к. являюсь сепаратистом и в списках сбу. смогу ли я, переехав в россию, при получении права на жительство оформить пенсию. Я родился в 1958 году в РФ в пермской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно, оформляйте документы, не нарушайте законодательство и оформляйте пенсию.

Всего хорошего.

06.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да вы можете это сделать при соблюдении миграционого законодательства России.

06.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какая минимальная шахтёрская пенсия? При каком стаже шахтёрском начисляется льготная пенсия? На украине тимошенко повысила его до 15 летпри котором наступает право получения льготной пенсии.

06.08.2017, 23:28

Доброго времени суток! С данным вопросом вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда Российсской Федерации.

Всего хорошего.

06.08.2017, 23:41