Происшествие - Ребенок на велосипеде повредил две стоящие машины из-за отсутствия свободного доступа к подьезду
Да нет на этот счет какой то специальной статьи Чтобы избежать ответственности за причиненный вред ст 1064 ГК РФ нужно будет доказывать в суде вину владельцев этих машин есть ли знак что паркова запрещена Если есть такой знак то тогда имется вина владельцев этих машин.
Здравствуйте.
Водителей могут привлечь за нарушение правил движения и стоянки ТС в жилой зоне -
штраф размером в 1500 рублей, однако это не имеет значение, так как платить ремонт Вы обязаны.
Несовершеннолетние не должны ездить на велосипеде по проезжей части. Придётся возместить ущерб причиненный этим автомобилям.