Что делать, если мать требует разделить уже приватизированную комнату в общежитии?
В каком смысле делит? Выдел в натуре невозможен. Продажа комнаты возможна только при согласии на сделку всех собственников комнаты.
Доброго времени суток! Вам до приватизации необходимо было снять с регистрационного учета лиц, которые не имеют отношения к данному помещению.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Комната, находящаяся в долевой собственности, не подлежит разделу. Можно только продать или купить доли участников общей долевой собственности и только с их согласия. Если доля какого-либо собственника не значительна, можно в судебном порядке потребовать признания доли не значительной с принудительным её выкупом. Данный вопрос решается только судом в порядке искового производства.