Права 16-летнего ребенка при попытке уйти из дома от мамы и избежать поисков и полиции
Могу ли я в свои 16 уйти из дома от мамы, зная что мама вызовет полицию и начнёт меня искать как можно увертеться и все таки жить отдельно, какие у меня есть права в такой ситуации?
Доброго вам времени суток. Лично я советую до 18 пока что пожить с мамой, а там будете решать что хотите. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Юлия! До 18 лет нет. Если у Вас проблемы с мамой психологического характера, их можно и нужно решить сообща. Если мама совершает в отношении Вас противоправные действия и по этой причине Вы полагаете не возможным проживание с ней (угрожающем жизни, здоровью, в ущерб нравственным интересам и прочее), обратитесь в органы опеки района, в котором проживаете.