В течение какого времени после выплаты по ОСАГО я могу написать заявление на доп. осмотр на скрытые повреждения?
В течение какого времяни после выплаты по ОСАГО я могу написать заявление на доп. осмотр на скрытые повреждения?
Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года с момента произошедшего ДТП, согласно ст. 196 ГК РФ и 966 ГК РФ.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
Законом об ОСАГО таких сроков не предусмотрено. После подачи заявления о страховом случае в обязанности страховой компании входит организация осмотра автомобиля, в ходе которого устанавливаются все повреждения, в том числе скрытые. Но как правило, страховые компании этим пренебрегают.
В вашем случае, можно направить в страховую компанию претензию с требованием произвести дополнительный осмотр скрытых повреждений, или сделать свою независимую экспертизу стоимости ремонта (с учётом скрытых повреждений) заключение экспертизы с претензией отправить страховщику. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента получения. В случае неудовлетворения ваших требований можете обращаться в суд. Общий срок для подачи иска три года.