Москва, 07.08.2017, 00:39

Возможен ли запрет на выезд по второму паспорту у гражданина с двойным гражданством в РФ?

Вопрос №12971398 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 00:39
У меня запрет на выезд из РФ. Но у меня двойное гражданство. Езжу по второму паспорту. Может ли РФ наложить запрет на выезд по второму моему паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У Вас именно двойное гражданство или второе глажданство? Какой страны? Это разные вещи и разные правовые последствия несут.

07.08.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если на границе узнают что у вас есть гражданство РФ и у вас закрыт выезд, то вас не выпустят. А вообще по закону Вы должны покидать РФ по российскому загранпаспорту. Удачи вам и всего наилучшего.

07.08.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы хотите сказать, что гр.Израиля не сможет выехать из РФ к себе на родину? Гражданство РФ и Израильское.

07.08.2017, 00:54

Это называется ВТОРОЕ гражданство, а не ДВОЙНОЕ. Договор о двойном гражданстве у РФ с Израилем не подписан. И это означает, что по закону РФ, ваше второе гражданство не признается, для России, Вы только гражданка РФ, соответственно выехать из страны и въехать имеете право только по занранпаспорту РФ.

07.08.2017, 00:58