Владивосток, 07.08.2017, 06:34

Отчисление по причине непоступления информации о защите диплома

Вопрос №12971638 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 06:34
Меня отчислили когда я прошел практику, причина отчисления: не пришел на защиту диплома, по причине того что меня не поставили в известность о том когда здается. Поменяли число сдачи и не проинформировал куратор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дату сдачи поменяли, а Вас не уведомили, то можете попробовать оспорить отчисления, сначала напишите на имя ректора и все объясните, если откажет, попробуйте в судебном порядке добиться отмены отчисления, путем обращения в суд в силу ст. 3 ГПК РФ.

07.08.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вы можете оспорить данное отчисление, но Вам будет трудно доказать, что Вы не знали когда защита диплома, если куратор это сам не подтвердит. Удачи и добра!

07.08.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Куратор утверждает что он звонил мне, по распечатки звонков от оператора входящих звонков и сам уведомлений нет.

07.08.2017, 08:37

Но в таком случае он не сможет доказать что Вас уведомляли, тем более это нужно было сделать в письменном виде, поэтому учитывая что дату поменяли без уведомление, шансы оспорить достаточно хорошие.

07.08.2017, 08:42