Челябинск, 07.08.2017, 05:50

Как получить регистрацию в Тюмени при разных способах проживания

Вопрос №12971801 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2017, 05:50
Такая ситуация: я зарегистрирован в Магнитогорске. Поступил в вуз в Тюмени на 1-й курс очного отделения. В армии еще не служил. Т. К, я уезжаю в Тюмень на срок более 3-х месяцев, то мне нужно вставать на учет в военкомате по месту временного пребывания. Но проблема вот в чем: мне нужна регистрация в Тюмени. Дальше следуют варианты: 1) если мне дадут общежите. 2) если я буду снимать квартиру 3) если я буду жить у родственников. Объясните пожалуйста, как получить регистрацию во всех 3-х случаях. Маленький нюанс: вряд ли родственники или хозяин квартиры согласятся меня прописывать к себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

07.08.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алексей Владимирович, а конкретно какие документы на жилое помещение вы имеете ввиду?

07.08.2017, 05:56

Доброго времени суток! Свидетельство о праве собственности - это главный документ, который позволит зарегистрироваться в жилом помещении.

07.08.2017, 05:57