Москва, 13.05.2011, 18:20

Гражданство ребенка, если один из родителей не гражданин РФ. Нужно ли регистрировать брак?

Вопрос №1297181 из г. Москва
опубликован 13.05.2011, 18:20
Я не являюсь гражданкой РФ, а мой гражданский муж гражданин РФ. У нас скоро родится ребенок. Сможем ли мы прописать его к гражданскому мужу? Будет ли наш ребенок гражданином РФ? Или нам лучше зарегестрировать наш брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

с получением детский пособий могут возникнут трудности у Вас, т.к. Вы не гр.РФ.

Зарегистрируйте брак и супруг сможет по своему месту работы получить все выплаты.

13.05.2011, 18:45

Здравствуйте, Вероника!

Если ребенок родится на территории России, то он будет гражданином РФ.

Если Ваш сожитель согласен зарегистрировать ребенка в своей квартире, то проблем не будет с регистрацией, но обязать его это сделать Вы не сможете. Лучше зарегистрировать брак.

С уважением,

13.05.2011, 18:29

Спасибо. Мой сожитель согласен зарегестрировать ребенка. Но не возникнет ли у нас проблем c получением детских пособий? Или каких-либо других трудностей?

13.05.2011, 18:42