Гражданство ребенка, если один из родителей не гражданин РФ. Нужно ли регистрировать брак?
Я не являюсь гражданкой РФ, а мой гражданский муж гражданин РФ. У нас скоро родится ребенок. Сможем ли мы прописать его к гражданскому мужу? Будет ли наш ребенок гражданином РФ? Или нам лучше зарегестрировать наш брак?
с получением детский пособий могут возникнут трудности у Вас, т.к. Вы не гр.РФ.
Зарегистрируйте брак и супруг сможет по своему месту работы получить все выплаты.
Здравствуйте, Вероника!
Если ребенок родится на территории России, то он будет гражданином РФ.
Если Ваш сожитель согласен зарегистрировать ребенка в своей квартире, то проблем не будет с регистрацией, но обязать его это сделать Вы не сможете. Лучше зарегистрировать брак.
С уважением,
Спасибо. Мой сожитель согласен зарегестрировать ребенка. Но не возникнет ли у нас проблем c получением детских пособий? Или каких-либо других трудностей?