Владивосток, 07.08.2017, 06:00

Я покупаю квартиру вместе со своим ребёнком ему 12 лет, на кого она будет записана.

Вопрос №12971817 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 06:00
Я покупаю квартиру вместе со своим ребёнком ему 12 лет, на кого она будет записана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам решать, на кого она будет оформлена. Выделять долю своему несовершеннолетнему ребёнку вы не обязаны, оформляйте на себя.

07.08.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! На кого оформите квартиру, на того она и будет у вас записана, можете на ребенка оформить, например, без проблем.

07.08.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А можно на двоих если она 30 кв.м.

07.08.2017, 06:04

Доброго времени суток! Конечно можете оформить и на двоих, только при продаже, в дальнейшем потребуется разрешение опеки, придется ребенку покупать жилье.

07.08.2017, 06:05

Вы можете оформить эту квартиру в общую долевую собственность со своим ребёнком, тогда у каждого из вас будет доля в квартире.

07.08.2017, 06:05

Нет никаких проблем по оформлению квартиры и в долевую собственность Но здесь следует учитывать то обстоятельство-если затем захотите продать квартиру то придется получать разрешение от опеки ст 37 ГК РФ,так как имеется доля ребенка.

07.08.2017, 06:07