Иркутск, 07.08.2017, 07:22

С бывшем мужем квартира оформлена в долевой собственности, но он выгоняет из дома. Что можно предпринять?

Вопрос №12972049 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 07:22
С бывшем мужем квартира оформлена в долевой собственности, но он выгоняет из дома. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Можно пожаловаться участковому, если он ничем не поможет, вселяйтесь в квартиру в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 07:55

Доброго времени суток.

Вы можете обратиться в суд за принудительным вселением в данное жилое помещение.

Вместе с тем, попробуйте поговорить с участковым, может поможет без суда попасть в квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.08.2017, 07:23

Можете обратиться к участковому с заявлением, с иском в суд о вселении, а также можете продать долю третьему лицу. Удачи Вам.

07.08.2017, 07:24

Добрый день! Поскольку это Ваша собственность, Вы имеете законное право там проживать, как будет выгонять вызывайте сотрудников полиции. Так же сможете заявить иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

07.08.2017, 07:25

Участковые сейчас не лезут в такие. Не травм, все живы.

07.08.2017, 07:53

Здравствуйте, Мария поскольку совместное проживание является проблемным, то есть смысл подумать о продаже своей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 07:55

• Здравствуйте,

Участковые бывают разные и поговорить ему с вашим бывшим мужем ничего не стоит, через суд можно вселиться, но на это уйдёт от трёх месяцев до полугода

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 07:56