Как выписать мужа из квартиры, оформленной на детей в долевой собственности, после развода?

Я с мужем в разводе, квартира оформлена на детей в долевой собственности, муж живет в другой квартир, как можно выписать его из нашей квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если фактически в квартире не проживает, выехал в другое место жительства на постоянное проживание, то при отсутствии его согласия снять с регистрационного учета необходимо обращаться от имени детей в суд с иском о признании отца утратившим право пользования квартирой на основании ч. 4 ст. 31, ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

В судебном порядке.

только через суд, если сам откажется сняться с рег.учета

Путем подачи искового заявления по месту жительства ответчика.