Как восстановить деятельность при задолженности по налогам и списании средств заказчика?

Вопрос №12972079 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2017, 07:27
Имея задолженность по налогам хотел восстановить деятельность, а как работать если деньги заказчика попадут на счет их налоговая снимет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно сначала оплатить все долги по налогам, а затем только сможете работать.

Если есть открытое исполнительное производство, то пристав наверняка наложил арест на счета.

07.08.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Конечно налоговая инспекция снимет все ваши деньги, либо это сделает служба судебных приставов, избежать оплаты долга по налогам у вас никак не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:09

А я могу суд. приставу напомнить о сроке давности?

07.08.2017, 08:03

• Здравствуйте,

Если задолженность взыскана в судебном порядке, у неё нет срока давности и напоминать об этом судебному приставу нет никакого смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:09

Срок давности по исполнительному производству не предусмотрен. Оно будет закрыто либо по невозможности взыскания (ч.1 ст. 46), либо до полного погашения.

Прекращение ИП не препятствует праву повторной подачи заявления и его возобновления.

07.08.2017, 08:45