Как задержать деньги на счете заказчика после невыплаты оказанных услуг - советы по подаче претензии и иску в суд
Одскажите пожалуйста. Мы подрядчики оказали услуги заказчику. Заказчик услуги до настоящего времени не оплатил. Знаем, что на счет заказчика поступила большая сумма, направили претензию, но на нее не реагируют. Мне сказали что можно до искового подать в суд письмо с просьбой о наложении ареста на счет (как то так) подскажит, что мне делать! Как задержать деньги на их счете?
Наталья, добрый вечер!
Да. Это предусмотрено нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ - ст. 99 АПК РФ - предварительные обеспечительные меры.
Но сразу должна заметить: данная норма процессуальная права практически не работает... К сожалению...
Всего доброго,
С уважением,