Кассирка Сбербанка передала клиенту неправильную сумму - что делать и как рассматривает суд видеофиксацию?
Сноха работает в Сбербанке России. Исполняя обязанности кассира передала клиенту 20000 р., что зафиксировано камерой наблюдения. Клиент был вызван в банк, служба безопасности продемонстрировала ему съемку камеры. Клиент с тем, что зафиксировала камера согласен (получение семи 5-ти тысячных купюр вместо 3-х), но заявляет, что тем не менее у него на руках осталась только его сумма и ничего он возвращать не намерен. На вопрос Вы никогда не пересчитываете деньги при получении в кассе? И т.п. ответил-а я видел сколько мне дали. Как показывает видеосъемка взял деньги и быстро покинул помещение банка. Вопрос - что делать? Рассматривает ли такие дела суд (и прилагаемое видео)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Нужно обращаться с заявлением в полицию. Они будут проводить проверку и истребуют запись камер видеонаблюдения.
С уважением,
Спасибо за ответ!
Сергей. если добровольно не отдаёт то, в судебном порядке. Но это очень похоже на халатность работника. И вместо эффекта, может получиться аффект, уже кассира обвинят в халатности. Удачи.
Спасибо за ответ!