Независимость и самообеспечение - почему я отказываюсь платить в товарищество
Земля в собственности, сажаю сам обрабатываю сам, налог плачу, за что товариществу платить, ни дорог, ни воды, чтоб они дальше воровали и за счет пенсионеров обогащались. В товариществе не состаю.
Здравствуйте, Марина Александровна
В силу ст. 19 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" только член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан платить членские взносы.
Если вы не состоите в товариществе, то и членские взносы платить не обязаны.
Вместе с тем, отсутствие членства не освобождает вас от обязанности оплачивать услуги водоснабжения, электроэнергию и другие.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.