Новокузнецк, 07.08.2017, 08:11

Можно ли арестовать счет на полное погашение долга за квартиру?

Вопрос №12972264 из г. Кемерово
опубликован 07.08.2017, 08:11
Образовался небольшой долг за квартиру. Арестовали счет (зарплатную карту). Забрали вплоть до копейки. Могут ли так опустошать до последней копейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно могут, так как пристав не знает что это за счет.

Вам надо скорее предоставить документы, что туда приходит зарплата, а то пристав из переведет взыскателю и Вам их не вернут

07.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, действия не правомерны, могут удерживать не более 50 процентов от дохода согласно действующего законодательства. Обратитесь в суд с заявлением на незаконные действия. Удачи ВАм.

07.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам нужно принести приставам справку что на счет поступает зарплата, арест должны снять в любом случае, по закону в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут взыскать до 50 процентов.

07.08.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Удержать 50% могут от долга?

07.08.2017, 08:32

Нет, от зарплаты могут удерживать до 50 процентов если есть задолженность, т.е. если зарплата 20 000 условно говоря, то до 10 000 рублей могут удержать по исполнительному производству.

07.08.2017, 08:34