Великий Новгород, 07.08.2017, 08:15

Необходимость в водоотведении - должна ли администрация города помочь жителям частных домов?

Вопрос №12972275 из г. Великий Новгород
опубликован 07.08.2017, 08:15
Проживаю в городе в частном доме. Все земельные участки в нашем секторе утопают от сточных вод так как водоотведения с участков нет. Должна ли администрация города помочь нам в вопросе аодоотведения с участков и домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в администрацию для оказания содействия. Однако, содержать земельный участок в надлежащем состоянии должен именно собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

• Здравствуйте,

Если это происходит на вашем собственном участке, администрация вам ничем не обязана и собственник должен устранять все это своими силами

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, я содержу свой участок своими силами. Но со сточными водами проблема в том что их не куда отводить или откачивать. На нашей улочке нет ни канав (кюветов), куда можно было бы отводить воду с участка, нет ни каких дренажных колодцев.

07.08.2017, 08:25

Евгений, обращайтесь с жалобой в администрацию, возможно, вами окажут содействие в решении данной проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 08:26

• Здравствуйте,

Обратиться в администрацию вам никто не запрещает, но уверена, что они вам откажут и ничем способствовать в финансовом плане не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:27