Собеседование по гражданскому делу о разделении платежей в квартире - отсутствие извещения у истца, но присутствие у ответчиков
В районный суд назначено собеседование по гражданскому делу о разделении платежей в квартире. Отвечику прислали извещение, а истцу нет. Явиться должны и истец и ответчики? Спасибо!
Здравствуйте! Явиться в суд и участвовать в рассмотрении дела в ходе заседания в интересах каждой из сторон, поэтому явиться необходимо.
Здравствуйте, Наталия!
Истцу необходимо явится в суд. Это в его же интересах. Советую истцу обратится в суд и уточнить время и место проведения предварительного заседания.
Да, конечно должны явиться и истец и ответчик. В исключительных случаях суд сам решает кого вызвать в предварительное судебное заседание.
Явиться необходимо обязательно, т.к. это в Ваших интересах. В случае невозможности присутствовать лучше написать ходатайство.
Вы можете зайти на сайт суда и узнать время и дату рассмотрения дела.
Всего хорошего.