Алкогольное опьянение и ДТП - возможное наказание за телесные повреждения
Если претензий не имеют - уже хорошо. Договаривайтесь с ними о примирении, оформляйте все необходимые в данном случае подтверждающие бумаги и заявляйте соответствующие ходатайства. Если ранее не судимы - у Вас все шансы не получить судимость и сейчас. Лучше действовать совместно с адвокатом.
Здравствуйте, Сергей!
Если против Вас возбуждено уголовное дело, то после проведения всех проверок оно будет передано в суд и там уже суд решит, какое наказание Вам вынести.
Советую вам с пострадавшими договориться и материальный вред и вред здоровью им возместить, взяв с них письменное подтверждение возмещения Вами вреда. Также наймите опытного адвоката для защиты в суде.
С уважением,
Сергей, могут посадить. но могут и не посадить. это будет решать суд.