Как справиться с отказом от отцовства и алиментов в случае забеременения в нетрезвом состоянии без желания
Уважаемая Дарья г. Усть-Кут!
Во-первых:
Отказаться от отцовства нельзя.
Можно только оспорить отцовство.
Во-вторых:
Необходимо отвечать за свои поступки и нести ответственность за них.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.08.2017 г.
Пока ребенок не родился и отцовство конкретного лица в отношении этого ребенка не установлено обязанности по уплате алиментов не возникает как и обязанности по содержанию матери данного ребенка. Поэтому не платить и не признавать ребенка ваш брат вправе.
Если брат будет являться отцом ребенка, то он не сможет отказаться от выплаты алиментов на содержание своего ребенка до 18 лет, не важно, хотел он этого ребенка или нет.