Поиск юриста или адвоката, работающего на результат - есть ли закон, регулирующий их оплату?
Как и где найти юриста или адвоката, которые работают на результат? Получается. Что деньги (немалые) платишь ни за что... Возможно ли найти закон, регулирующий этот вопрос?
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрена обязанность адвоката работать на результат. Если кому-то из юристов/адвокатов это интересно, то они идут на такие условия. Ищите, возможно найдете и на данном сайте.
Не предусмотрена обязанность адвоката работать на результат.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Нет, такого закона. Все индивидуально. С юристом сами договариваетесь об оплате и порядке внесения оплаты. Как правило на результат могут брать дело студенты, которые выпустились и еще не имеют опыта. Есть дела, которые заранее являются проигрышными. Как правило юристы сразу об этом предупреждают, но есть некоторые, которые обещают горы, а в итоге ничего.