Могу ли я подать заявление на выдачу суд. приказа на нескольких должников? Какими нормами закона это регламентируется?
Доброе утро Саратов!
Вы имеете право подать заявление на выдачу судебного приказа, однако в отношении каждого должника выносится отдельный судебный приказ, который является исполнительным документом одновременно.
Здравствуйте
Можете подать несколько исковых заявлений о вдаче судебных приказов на нескоьких длжников согласно ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Если вам должны несколько лиц и имеются расписки то на основании расписки или договора можете подать заявление о выдаче приказа. Читайте 121-129 гпк.
Дмитрий Кузнецов, не совсем понятен ваш вопрос.. Ну если в целом, то подать одно заявление на несколько должников - можно. Получить один судебный приказ на несколько должников - лучше не надо. Теоретически можно, но у Вас же могут возникнуть проблемы.
Судебный приказ является одновременно как судебным актом завершающим судебное производство (в одном акте может быть много сторон), так и исполнительным документом. А вот исполнительный документ лучше получать в отношении каждого конкретного определенного должника.