3 судебных приказа по одному долгу. Что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер. Повторное взыскание с одно и того же лица по одним и тем же основаниям законом не допускается. Пишите заявления в суд вынесший приказы по каждому из них, что не согласны. Их отменят.

Спасибо за грамотный ответ!

Подавать заявление на отмену. Что стесняться?

Спасибо за полезный совет!

Заявление об отмене судебного приказа или возражение по судебному приказу и на каком основании?

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Основания для отмены судебного приказа-положения ГПК РФ, т.к. если должник не согласен с ним, он имеет право подать возражения в течение 10 дней с момента получения им судебного приказа.

А если 10 дневный срок прошёл?

Если вы его получили и не подали возражения-то отменить будет крайне проблематично. Если же вы его вообще не получали-нужно писать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

После отмены приказов последовало два иска (на один долг) как быть?

Возражать в суде и защищаться.

Представьте судье свое возражение на исковое заявление.