Самара, 02.12.2020, 22:18

3 судебных приказа по одному долгу. Что делать?

Вопрос №18035161 из г. Самара
опубликован 02.12.2020, 22:18
3 судебных приказа по одному долгу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Повторное взыскание с одно и того же лица по одним и тем же основаниям законом не допускается. Пишите заявления в суд вынесший приказы по каждому из них, что не согласны. Их отменят.

02.12.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавать заявление на отмену. Что стесняться?

02.12.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявление об отмене судебного приказа или возражение по судебному приказу и на каком основании?

02.12.2020, 22:27

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.12.2020, 22:29

Основания для отмены судебного приказа-положения ГПК РФ, т.к. если должник не согласен с ним, он имеет право подать возражения в течение 10 дней с момента получения им судебного приказа.

02.12.2020, 22:29

А если 10 дневный срок прошёл?

02.12.2020, 22:32

Если вы его получили и не подали возражения-то отменить будет крайне проблематично. Если же вы его вообще не получали-нужно писать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

02.12.2020, 22:33

После отмены приказов последовало два иска (на один долг) как быть?

06.04.2021, 18:03

Возражать в суде и защищаться.

06.04.2021, 18:05

Представьте судье свое возражение на исковое заявление.

06.04.2021, 18:12