Вопрос - Может ли управляющая компания отключить электроэнергию из-за долга за квартиру?
У меня долг за квартиру 51.000 руб. в тоже время я стабильно, в течении двух лет, оплачиваю квитанции по жкх! в праве ли,управляющая компания, отключить мне электроэнергию? Мой дом не газифицирован! Живу с несовершеннолетней дочерью!
Вопрос не в семейном положении, а в соблюдении закона. Подача коммунальной услуги может быть ограничена в случае предупреждения потребителя за 30 и 3 дня. Удачи.
Да, вправе. Пока не погасите долг, не включат. Помимо долга нужно будет заплатить штраф за подключение и пени. Сумма вырастет на несколько тысяч.
Могут ограничть услугу согласно п.119 Постановления Правиельства РФ 354. Заключите соглашение о погашении долга с графиком гашения, что бы предовратить отключение.
Доброго времени суток! При наличии долга могут прекратить поставку энергии, но только после предварительного письменного предупреждения.
--- Здравствуйте, УК имеет полное право отключить вам доступ ко всем услугам ЖКХ, пока не оплатите долги полностью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.