Анализ причин простоя - ответственность компании или отсутствие заказов?
По моему мнению-это вина работодателя. Он обязан обеспечить непрерывность деятельности компании. Работник не виноват, что "коммерсанты" компании не заключили договоров.
Доброе утро, Ставрпополь!
Отсутствие новых проектов и заказов в данном случае относится к простою по обстоятельствам, не зависящим от работодателя или работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.