LSN Messenger
Краснодар, 21.04.2018, 07:11

Проблема с безопасностью в детском саду - ответственность родителей и органы опеки вступают в конфликт

Вопрос №14130348 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2018, 07:11
Мой ребенок вышел за пределы детсада через плоха закрываюшуюся калитку. Теперь всю вину перекладывают на нас и пугают органами опеки. Что делать, и чья в этом вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Хотелось бы уточнить: ребёнок вышел за пределы садика во время рабочего дня садика? И второе уточнение: он просто вышел или с ним что-то случилось?

21.04.2018, 07:18

Вина в этом, работников ДОУ-детсада, вот они и пытаются Вас запугать, достаточно одной жалобы в районнный отде образования, кому подчиняется ДОУ и их привлекут к ответственности.

21.04.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Слава Богу ни чего не случилось. Но с данным воспитателей это уже не первый случай. Теперь весь день сад пытается перевернуть ситуацию и представить) переложить всю вину на ребенка, что он якобы невоспитанный, мы с ним не работаем... И все в этом духе.

21.04.2018, 07:24

Если такая ситуация происходит не в первый раз, то на всякий крайний поищите других родителей вашего садика, который сталкивался с подобным отношением садика к семье и ребёнку в частности.

Конечно, ребёнка воспитывают родители. НО с момента, как ребёнка передали садику, полную ответственность несут сотрудники детского сада. Извините, где были другие няни, где был охранник садика, который также не проконтролировал, почему руководитель садика не проконтролировал своих сотрудников?

Если бы, к примеру, ваш малыш подрался с другим малышом и тот получил травму - возможно бы вы несли ответственность за своего ребёнка. НО когда дело связано с деятельностью (а точнее с бесхалатностью) стольких работников садика - удачи им с обращением в органы опеки.

В случае чего можете обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки (тем более если случай не единственный). А то работники садика могут и по УК пойти за халатность (293 УК).

21.04.2018, 07:53