Находясь на больничном, я могу уволится по собственному желанию? И входит ли больничный в срок отработки.

Лучший ответ

Добрый день! Можете, порядок увольнения по собственному указан в ст. 80 ТК РФ, пишите заявление за 2 недели, больничные дни так же будут включены в этот период.

Трудовой кодекс РФ не содержит ни какого запрета на подачу заявления на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном Срок нахождения на больничный входит в срок отработки.

Спасибо за вашу работу!

Можете подать заявление на увольнение по собственному желанию во время б/л.Этот период войдет в срок предупреждения работодателя об увольнении.

Хороший ответ. Спасибо!