Процедура подачи заявления на брак с заключённым в ФКУ ИК 3 Ульяновской области - пошаговое руководство

Человек отбывает срок в ФКУ ИК 3 Ульяновская область, куда нужно сначало идти что бы подать заявление на брак с заключённым, опишите пожалуйста все по этапно и подробно, просто кто то пишет что сразу в ЗАГС, а кто то что сначало к начальнику ИК,вы мне ответили 2 раза и все ответы разные.
Лучший ответ

Доброе утро Саратов!

Вариант поведения в такой ситуации всегда один, вам нужно попасть на приём к начальнику и договориться о регистрации брака, он вам подпишет заявление, передаст его на исполнение соответствующему должностному лицу.

А дальше уже вам просто нужно будет установить дату, и договориться с сотрудником ЗАГСа о явке в назначенную дату в ИК для регистрации брака

поэтому сначала договариваетесь с "хозяином", а после этого уже в ЗАГС.

Уважаемая Анастасия! Для государственной регистрации брака с лицом, находящимся в исправительном учреждении, второе лицо, т.е. Вы должны приехать по адресу нахождения исправительного учреждения. Помещение для регистрации находится на территории исправительного учреждения и назначается его начальником в согласовании с представителем ЗАГСа, который будет регистрировать брак. Если осужденное лицо находится в колонии-поселении, то регистрация брака с ним заключается в местном отделении ЗАГСа. Сама процедура регистрации брака между людьми отличается о той, когда в брак вступают лица, одно из которых (или оба) находится в заключении. Связано это с тем, что лица, участвующие в церемонии бракосочетания ограничены в свободе передвижения. Они не могут выбрать ЗАГС, не могут позволить себе устроить торжественную церемонию (в общепринятом значении) и не могут приглашать гостей по своему усмотрению в неограниченном количестве. Приглашенных со стороны лиц на церемонии не должно быть не более двух человек, которые должны предварительно получить разрешение на свидание в письменном виде. Если на дату, назначенную на регистрацию брака, один человек из пары, вступающей в брак, находится под дисциплинарным взысканием (в карцере), то регистрация переносится на то время, когда окончится срок этой меры. Обязательные условия для брака с заключенным, согласно которым в брак могут вступить по добровольному согласию мужчина и женщина по достижении ими соответствующего возраста возраста, определяется Семейным Кодексом РФ.. При подаче заявления предусматривается оплата пошлины за регистрацию и получение свидетельства о браке. Для регистрации брака потребуется заполнить стандартное заявление. Вместе с ним подаются следующие документы: свидетельство о разводе (расторжении брака), если ранее человек вступал в брак; свидетельство о смерти (если одна из сторон является вдовой или вдовцом); квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины. Заявление представители ЗАГСа принимают только при наличии всех необходимых документов. Представитель ЗАГСа имеет право отказать в регистрации, если у него имеются сведения о наличии каких-либо препятствий для этого. Если лицо на момент подачи заявления и заключения брака еще не осуждено, но находится под стражей, то в известность ставится администрация учреждения, в ведомстве которого находится дело подследственного. А заявление должен отметить следователь: о том, что он извещен о намерении подследственного вступить в брак. Регистрация брака с лицом, отбывающим наказание, проводится на основании поданного заявления, заполненного обеими сторонами, желающими вступить в брак и заполненного согласно требованиям в подобной ситуации. Для государственной регистрации брака с лицом, находящимся в исправительном учреждении, второе лицо должно приехать по адресу нахождения исправительного учреждения. Помещение для регистрации находится на территории исправительного учреждения и назначается его начальником в согласовании с представителем ЗАГСа, который будет регистрировать брак. Если осужденное лицо находится в колонии-поселении, то регистрация брака с ним заключается в местном отделении ЗАГСа. Желаю удачи.

Добрый день, уважаемая Светлана

Подайте заявление о желании расписаться начальнику колонии он рассмотрит его и расскажет как все будет пооисходить

Удачи Вам и вашим близким!