Сроки подачи заявления о компенсации проезда к месту отдыха и обратно - что говорит закон?

Вопрос №12972696 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2017, 09:26
Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ЛНА и трудовом договоре не прописаны сроки, то подавайте заявление заранее. По общему правилу деньги должны выплатить авансом.

07.08.2017, 09:30

В тексте написано, что зараннее не было заявления. Вопрос в следующем, можно ли по выходу из отпуска написать такое заявление?

07.08.2017, 09:33

Можно по выходу из отпуска написать такое заявление, приложить к заявлению документы о поездке-билеты, посадочные талоны и т.д. Удачи.

07.08.2017, 09:36

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034