Заявление на оплату проезда в отпуск и обратно для работника в связи с изменением семейных обстоятельств

Здравствуйте! Работник находился с 26.06.2017 по 30.08.2017 г. в отпуске с выездом, 26 октября приносит заявление на оплату проезда до места проведения отпуска и обратно. Работник планировал брать оплату проезда в отпуск в 2018 году, но в связи с изменившимися семейными обстоятельствами (беременность жены) выезд не возможен. Возможно ли оплатить проезд в данной ситуации?
Лучший ответ

Доброе утро. Поздно работник принес заявление и проездные документы для оплаты. Это нужно делать в течение 3 х дней после выхода на работу. Работодатель имеет право не оплачивать. Если вы коммерческая организация, то можете и оплатить. Если бюджет, то нет.

Спасибо

Здравствуйте!

Трудовым кодексом за работником закреплено право на компенсацию проезда.

Судебная практика есть и положительная и отрицательная по данному вопросу.

Важны подробности дела, но работнику должны быть обеспечены гарантии и компенсации, которые соответственно закреплены в ТК РФ. Он может обратиться в суд и вполне вероятно (в зависимости от иных тонкостей Вашего дела, не описанных в вопросе) выиграть дело о взыскании компенсации на проезд.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!