Возможно ли работать водителем школьного автобуса при наличии судимости по статьям 161 ч. 2 и 131 ч. 1 в 2005 году?

Вопрос №12972787 из г. Ставрополь
опубликован 07.08.2017, 09:40
Скажите пожалуйста, можно ли работать водителем школьного автобуса если в 2005 г.был осуждён на 4 г общего режима по статья 161 часть 2 и по статья 131 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ставрополь!

К сожалению нельзя работать, поскольку одна из статей относятся к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности, Что является препятствием для работы в образовательных учреждениях. В такой ситуации разрешение на работу в порядке исключения может дать Министерство образования Ставропольского края, куда Вам необходимо обращаться с данным вопросом.

07.08.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

О работе водителем школьного автобуса человеку, осужденному за изнасилование, нужно забыть навечно.

Не может работать и не сможет никогда.

07.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

• Здравствуйте,

Работать водителем школьного автобуса вы не сможете и вам откажут в приеме на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством работать нельзя. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если судимость считается погашенной, и то что освобождался по удо через 2 года.

07.08.2017, 10:05

Еще раз Доброе утро Ставрополь!

К сожалению факт погашения судимости никак не влияет на данную ситуацию, в законе четко указано, что работать нельзя независимо от того, погашена судимость или не погашена.

07.08.2017, 10:10

• Здравствуйте, Совершенно верно, даже если ваша судимость погашена, работать водителем именно на школьном автобусе вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 10:11