С предлагаемыми платными субботниками председатели СТ увеличивают бюджеты до значительных сумм - что думать о таком подходе?

Некоторые председатели СТ "поправляют" бюджеты своих СТ путем объявления субботников платными (500 руб если не участвовал). Основной контингент членов СТ пенсионеры, выходят 5-10 человек. Если в СТ 100 участков, "доход" Правления 90 х 500 = 45 тыс. р. 5 субботников - ок. 300 т.р. ничего не делая. Ваши мысли по этому поводу.
Лучший ответ

Мысли должны быть у прокуроров, куда вам следует обратиться с жалобой на поборы руководства СНТ. Спасибо за обращение на 9111.

• Здравствуйте, Пишите коллективную жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку работы ваших садовых товариществ их руководства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Любой сбор денежных средств должен быть одобрен общим собранием СТ. Запросите протокол с принятием подобного решения и протокол счетной комиссии, которым подтверждается голосование по данному вопросу, письменно. Если таких документов Вам не предоставят в недельный срок-обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.