LSN Messenger
Ижевск, 07.08.2017, 10:22

О браке после 50 лет - поделить имущество приобретенное ранее, оставить наследство детям от предыдущих браков?

Вопрос №12973052 из г. Ижевск
опубликован 07.08.2017, 10:22
Вступаем в брак. Уже за 50 лет. У оботх имущество. Приобретенное ранее. И дети. От первых браков. Которым бы и хотелось оставить. То что нажито. Делится то что приобретено в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества делится только то, что нажито совместно в браке. Добрачное имущество не делится.

Однако надо учитывать вопросы наследования. Вступая в брак, Вы друг другу становитесь наследниками первой очереди. К примеру, в случае Вашей смерти, наследниками будут Ваши дети и муж. Также и в случае его смерти наследником будете Вы и его дети. На все имущество, в том числе и на добрачное.

Если не хотите наследовать с мужем друг после друга, всё детям, составляйте завещание. Конечно и тут есть нюансы, почитайте про обязательную долю в наследстве.

07.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Все имущество, которое у вас будет приобретаться в браке будет совместно нажитым имуществом и подлежать будет разделу.

07.08.2017, 10:28

ДА, конечно имущество нажитов раке делится между супругами 50 на 50. Можете заключить брачный контракт или соглашение оговорите условия имущественного положения сторон. Удачи.

10.08.2017, 09:32

Нам наследовать детям надо до вступления в брак. Или можно позже?

10.08.2017, 09:29

Наследство офоормляется после смерти наследодателя. Пусть определять правовой имущественный режим соглашением и контрактом брачным.

10.08.2017, 09:33

Завещание каждый из супругов может составить в любой момент - как до заключения брака, так и после него. Также учтите, что и при наличии завещания супруг, являющийся нетрудоспособным - пенсионер, инвалид - будет иметь право на обязательную долю.

10.08.2017, 09:35

Здравствуйте!

Это не имеет значения. Можете составить завещание в любое время.

Возможно вам стоит подумать о том, что бы подарить свое имущество своим детям еще при жизни.

10.08.2017, 09:35