Иск об определении порядка общения с ребёнком подаётся в суд по месту жительства истца или ответчика?
Иск об определении порядка общения с ребёнком подаётся в суд по месту жительства исца или ответчика?
Доброе утро Самара!
Иск об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика в соответствии со статьей 29 ГПК РФ.
Галина, Добрый день! Иск о порядке общения с ребенком, подается в суд по месту жительство ответчика. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Исковое заявление о порядке общения с ребенком подается в суд по месту жительства ответчика. Удачи и всего доброго.
Добрый день.
Такой иск подается по месту проживания ответчика. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Ещё один момент суд мировой или районный?
Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика.