Как узнать, не находится ли выбранная мной квартира под арестом в настоящее время?
Я хочу купить квартиру, по-наслышке узнала, что квартира, которую я выбрала, находилась под арестом. Каким образом мне узнать, не находится ли она под арестом сейчас?
Я дам другой совет. Не покупайте квартиру (не совершайте ни одного шага при подготовке к сделке и при ее совершении) без участия юриста (адвоката). Не путать с так называемым риэлтором.
В таких сделка огромное количество нюансов, про которые в коротком он-лайн ответе не расскажешь.
Оксана, Вам нужно заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру в Управление Росреестра вашего города. Если квартира под арестом, то в выписке это будет указано.
С Уважением,
Оксана узнать можно в Регпалате. но дадут ли Вам такую информацию, я не уверена.
С уважением.
Закажите выписку из ЕГПР на квартиру, в ней указывается эта информация.. Вписку выдает регистрационная служба по месту нахождения квартиры.