LSN Messenger

Как восстановить утерянный и просроченный загранпаспорт после изменения фамилии и переезда в другой город?

Вопрос №12973252 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2017, 10:48
Когда то давно делала загранпаспорт, будучи незамужней, на девичью фамилию. Через несколько лет вышла замуж, а еще через 4 года развелась. Переехала жить в другой город. Паспорт был утерян, плюс просрочен (на сегодняшний день лет на 5 точно уже). Как мне сделать новый? Говорить про паспорт десятилетннй давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом паспорте вы укажете в заявлении, больше вас о нем не спросят. Можете не беспокиться. Оформляйте новый паспорт установленным порядком. С уважением.

07.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Будет ли мне штраф, что я вовремя не сделала новый паспорт (просрочка большая)?

07.08.2017, 21:43

Иметь или не иметь ОЗП - это ваше личное дело, можете за ним обратиться если он вам понадобиться через 15-20 лет. Он не требует постоянной замены. С уважением.

07.08.2017, 21:47