Как узаконить отношения между гражданами России и Казахстана в России - необходимые документы и процедура

Я проживаю в России а мой молодой человек гражданин Казахстана. Подскажите, возможно ли узаконить отношения в России, если да,то какие документы потребуются для процедуры?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Конечно вы можете зарегистрировать брак на территории России, вашему жениху потребуется справка с места жительства в Казахстане, что он не состоит в зарегистрированном браке

Удачи Вам. Анна Титова.

Для регистрации брака ему нужно в казахстане взять справку, что он в браке там не состоит, сделать ее перевод в РФ, потом подете заявление в загс, платите госпошлину и все.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Да, можно зарегистрировать брак на территории Российской Федерации, для этого достаточно обратиться в органы ЗАГС с документами удостоверяющими личность и необходимо предоставить справку о том что он не состоит в браке в другом государстве в Казахстане.

Кристина, добрый день!

Да, Вы можете зарегистрировать Ваш брак тут, помимо паспортов, квитанции об оплате гос пошлины и заявления, Вам понадобится справка о том, что у Вашего мужа нет другой семьи и перевод справки.

Всего Вам наилучшего!