Оренбург, 07.08.2017, 10:58

Возможность составления договора на оказание услуг без кассового аппарата и с использованием своих материалов

Вопрос №12973292 из г. Оренбург
опубликован 07.08.2017, 10:58
Вопрос такой. ИП на упрощенке 6%.Кассового аппарата нет. Выдаем бланки строгой отчетности. Можем ли мы составлять договор на оказание услуг (установка пластиковых окон), из своих материалов, собственными либо привлеченными силами и средствами, где окно будет материалом, т.е заложено в стоимость услуги. Не будет ли это считаться торговлей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете составлять договор на оказание услуг по установке пластиковых окон.

Это не будет считаться торговлей. Удачи и добра!

07.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если Вы оказываете услуги по установке окон, то в стоимость услуг может входить стоимость самого окна. В этом случае это не считается торговлей.

07.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в бланке строгой отчетности записывать: установка окон ПВХ с собственными материалами или просто достаточно установка окон ПВХ?

07.08.2017, 11:39

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.08.2017, 11:42

Елена, в бланке отчетности нужно указывать так как указано в вашем договоре по оказанию услуг, чтобы не было разночтений. Если в договоре указано просто установка окон, значит и в бланке отчетности так же укажите. Удачи!

07.08.2017, 12:48