Какие требования к установке забора перед фасадом дома и возможно ли поставить глухой, высокий забор на государственной земле
Зравствуйте. Пришло время менять забор полисадника перед домом и есть желание поставить глухой, высокий забор. Красная граница идёт по дому, а забор полисадника на три метра выдвинут вперёд, т.е. он стоит на государственной земле, как и у других соседей моей улицы. Можно ли поставить глухой, высокий забор, если нет, то что мне будет за установку такого забора, какие требования предъявляются к заборам перед фасадом дома. Спасибо, с уважением Павел.
Лучший ответ
Только между участками нельзя ставить глухой высокий забор, со стороны улицы можете оградить - ничьих прав при этом вы не нарушаете.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вдоль улицы вы вполне имеете право поставить сплошной глухой забор.
Выражаю признательность за помощь.