Тюмень, 04.06.2016, 16:56

Чем мне грозит перенос забора на 50 см от линии по плану в Днт.

Вопрос №10724881 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2016, 16:56
Чем мне грозит перенос забора на 50 см от линии по плану в Днт.
Лучший ответ
Рекомендуется

переносом в обратную сторону.

04.06.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Когда мы поставили временный забор...согласно плана; председатель никаких замечаний не делал. К временному забору мы привязались когда проводили газ и канализацию ...сейчас абсолютно случайно узнали от председателя, что первый план не верный..и надо привязывается к новой карте. А по ней и газовые трубы и труба канализации остаются на улице за забором...что делать???

у вас получился самозахват земли. по чьей вине, вопрос вторичный. санкция:

КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

вариант-узаконить "прирезанный" участок. считайте что вам выгодней.

04.06.2016, 17:24

Временный забор был сделан по плану...и никаких вопросов не вызывал ни у кого. К временному забору привязались при проведении газа и канализации. Сейчас выяснили случайно, что есть новые карты...и если учитывать их, то и газовая труба и канализационная будут на улице за забором. Получается вина 1,20 вышли за свои пределы...готовы на 70 см. Сдвинуть забор во внутрь своего участка...дальше не позволяют коммуникации. ..за вынос на 50 см будет штраф или только перенос забора?

04.06.2016, 17:13