Как вернуть деньги за диван с неудобным каркасом - обратиться в защиту прав потребителей?
Прежде всего обратитесь к продавцу с письменной претензией. В случае отказа выполнить авше требование обращайтесь в суд. Удачи.
То есть, Вы считаете, что в диване имеется недостаток из-за которого у Вас и возникают дискомфортные ощущения? Если так, то пишите письменную претензию с предъявлением одного из требований, установленных ст. 18 ЗоЗПП. Продавец обязан будет провести проверку качества, а если необходимо, то и экспертизу за свой счет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право вернуть диван в течении двух недель без дефектов, обращайтесь в суд, если не возвращают.