LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 12:12

Можно ли оформить дом на сына, если являюсь собственником земельного участка?

Вопрос №12973640 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 12:12
Являюсь собственником земельного участка. На участке выстроил дом (собственность пока не оформлена). Могу ли я оформить дом на сына? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр добрый день. К сожалению вы не можете оформить построенный дом на сына, поскольку земельный участок принадлежит вам на праве собственности. Сначала вы должны оформить дом на себя, затем вправе подарить сыну вместе с земельным участком.

07.08.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хочу подарить сыну дом с участком с тем, чтобы затем продать 1 комнатную квартиру с 2-мя долями н/летних. Не будет ли противиться опека?

07.08.2017, 13:56

Здравствуйте, Александр, тогда оформляйте имущество на себя, а затем сосиавляйте договор дарения с сыном.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 13:58

Если общая площадь дома не будет меньше общей площади 1 комнатной квартиры, тогда проблем с опекой не будет, так как права несовершеннолетнего не нарушаются.

07.08.2017, 14:00