Программа переселения из ветхого-аварийного жилья - почему младшего ребенка не перевели в другой садик?
Мы попали в программу переселения из ветхого-аварийного жилья и нас переселили из района в районный центр. Все хорошо, но... у меня 2 ребенка, если со старшим все понятно - в школу по перевод берут, то с младшим (2014 года рождения) на вопрос о переводе с садика в садик мне отвечают, что не могут дать места, т.к. расформировали группу в одном из садиков и они не могут " своих" пристроить (городских), т.е. мы получается уже не свои... причем одного ребенка (точно знаю), что младше нас в садик приняли. И в итоге мы опять столкнулись с проблемой выбора или работать или сидеть дома с ребенком. Сам вопрос такой: законно ли это и должны ли нас перевести в другой садик?
Советую обратиться в суд с иском о предоставлении месту в детском дошкольном учреждении, право ту вас есть на компенсационные действия и выплаты в связи с переселением
Добрый день!
В такой ситуации отдел образования должен перевести очередь в детский сад по новому месту жительства и место в детском саду должны предоставить, пишите жалобу в прокуратуру
Всего хорошего.
Скажите, а есть какие то статьи законов, что бы было возможно на их ссылаться?