LSN Messenger
Александров, 07.08.2017, 11:56

Собственником квартиры должен быть только один человек, а несколько собственников обязательными не являются

Вопрос №12973738 из г. Александров
опубликован 07.08.2017, 11:56
Мой отец планирует сделать на меня дарственную на однокомнатную квартиру, которую мы с мужем хотим потом продать и купить двухкомнатную. Муж работает в поселке городского типа преподавателем. Для возмещения коммунальных услуг обязательно ли мужу тоже быть собственником квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Какого возмещения услуг? Если вы про оплату услуг, то ему собственником быть не обязательно.

Всего хорошего.

07.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Смотря какой льготе идёт речь, в некоторых случаях льготы предоставляются не только на жилое помещение принадлежащее на праве собственности, но и по месту регистрации.

07.08.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, если речь идет о субсидии, то подавать на нее сможет собственник помещения с пропиской более 6 месяцев, удачи вам.

07.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Если вы купите в браке квартиру, она автоматически станет совместной собственностью супругов, у вашего супруга нет никаких льгот, если он работает преподавателем в посёлке городского типа

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответы! Уточнение: мы оплачиваем коммунальные услуги (жкх) и в колледже, где он сейчас работает преподавателем физкультуры, будут возмещать эти услуги (по словам директора колледжа). Обязательно ли мужу быть собственником квартиры?

07.08.2017, 12:38

Доброго времени суток! Это лучше уточнить у директора коледжа, а вообще в вашем случае достаточно быть просто там зарегистрированным.

Всего хорошего.

07.08.2017, 13:46

Доброго времени суток. Этот вопрос Нужно уточнять в колледже, которая предоставляет такого рода меры поддержки, но думаю, справедливо было бы оплачивать независимо от права собственности, главное подтвердить факт внесения этих расходов.

07.08.2017, 14:22