Хочу продать дом за мат. капитал. Хочу узнать, что мне это будет стоить? Выгодно мне это или наоборот, есть риск?
Хочу продать дом за мат. капитал. Хочу узнать, что мне это булет стоить? Выгодно мне это или наоборот, есть риск?
Лучший ответ
Сначала нужно выделить доли детям, потом можете продать этот дом. Необходимо будет получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день!
Просто продать дом не получится, нужно согласовать сделку с органами опеки, выделить детям доли, не меньше тех, что есть в доме, купленном за материнский капитал.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, для вас особой разницы нет. Денежные средства в размере материнского капитала вам будет переводить пенсионный фонд РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, Вы мне очень помогли!