Как правильно гасить кредит и выделять доли при продаже квартиры, купленной на материнский капитал?

Куплена квартира на мат. капитал, хочу продать квартиру и закрыть кредит который был взят на другую квартиру, что сначала делается: выделяются доли, а потом гасится кредит или наоборот.
Лучший ответ

Вначале выделение долей. Потом получение разрешения органов опеки на продажу с предоставлением им нотариального обязательства по выделению детям долей в ином жилье, потом продажа квартиры.

Пока кредит не погашен, ВЫ и продать квартиру не сможете

сначала надо погасить кредит

потом выделить доли

потом продать квартиру

с согласие опеки доли можно выделить в любом другом жилье, главное чтобы при этом не ухудшились условия для детей.

Сначала выделяются доли, потом погашается кредит.

Вначале погашается кредит, а потом выделяются доли.