Можно ли в муниципальной комуналке отсудить комнату где не проживают уже пять лет.

Мы живем в комунналке из 4 комнат, в одной из комнат пять лет живут квартиранты, не официально. Кому и как обратится? Можно ли как нибудь отсудить эту комнату в пользу соседей. Или одного из соседа?

Выселение (уточнение) от 13.05.2011 08:05 в комнате прописано 3 человека (женщина, ее сын и невестка), у сына с невесткой есть свое отдельное жилье, женщина живет с мужем на его площади. А комнату в комуналке не приватизированую сдают, без какого либо договора найма (незаконно),6 месяцев не платят к.у.

Лучший ответ

Лилия, пробуйте, но положена ли такая большая площадь Вашей семье? Обратитесь в управляющу компанию. либо в ЖЭК.

Отсудить нельзя, это право есть только у собственника. Нот можно обратиться в у.к.

Вы можете обратится в ЖКХ ваше с заявлением о ненадлежащим использованием жилья, использование его без разрешения незаконно, отсудить эту комнату вы не можете, напишите заявление о улучшении и расширении вашей жил площади за счет этой комнаты, если на это у вас есть предпосылки.